Appartement Toca Madera

416 West 8Th Street, Downtown Los Angeles, Los Angeles, États-Unis - Montrer sur la carte
10/10 · 1 commentaire

L'hotel Appartement Toca Madera à Los Angeles est situé à 550 mètres du Centre commercial Fashion District et à moins de 11 minutes à pied de Grammy Museum. Il fournit une piscine privée pour que les invités puissent se rafraîchir.

Localisation

L'hotel est situé à environ 25 km de l'aéroport international de Los Angeles et à 2 km de lieux culturels tels que le Musée national américano-japonais. Appartement Toca Madera est à une courte distance du Centre commercial FIGat7th. Les divertissements dans la région comprennent le Théâtre Microsoft Theater à 850 mètres de l'hotel. La gare routière de Terminal 28 se trouve à environ 10 minutes de marche de cet hébergement, tandis quel'Université de Californie du Sud est dans une zone de 3 km.

Nourriture et boissons

Les clients peuvent dîner à California Kabob Kitchen près de l'hotel Appartement Toca Madera.

Pourquoi choisir Appartement Toca Madera à Los Angeles

Sélectionner la chambre

Principaux équipements

  • Wi-Fi gratuit

  • Climatisation

Général
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Internet

  • Wi-fi gratuit

Options de stationnement

  • Parking

Dans les chambres

  • Climatisation

Dans la salle de bain

  • Lave-linge

Appareils

  • TV LCD

Installations générales

  • Locaux non-fumeurs
  • Station de charge pour véhicule électrique

Information importante

Enregistrement :
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ :
de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
Numéro de licenceHSR48-459234

Quand restez-vous ?

À partir de USD 352 par nuit
Check-in 1 juill. 2026
Check-out 2 juill. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Appartement Toca Madera à Los Angeles

Emplacement de Appartement Toca Madera à Los Angeles

416 West 8Th Street, Downtown Los Angeles, Los Angeles, États-Unis

Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Appartement Toca Madera à Los Angeles

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Los Angeles

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 352 par nuit
    Check-in 1 juill. 2026
    Check-out 2 juill. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    1 juill. 2026
    2 juill. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Thank you for your message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Toca Madera
    Enregistrement :
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ :
    de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licenceHSR48-459234